27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженки придумали оригинальный способ знакомства в метро

Оригинальный способ поиска партнера применяют петербурженки в городском метро. На станции «Площадь Восстания» пассажиры заметили двух девушек, у которых на спинах были приклеенные клейкой лентой таблички с надписью «У меня нет парня». У одной из них, правда, надпись было трудно разглядеть из-за длинных волос.

О девушках сообщил пользователь Facebook Владимир Киселев в воскресенье, 14 октября. В комментариях под записью некоторые пользователи предположили, что над девушками кто-то пошутил таким образом. Другая пользовательница отметила, что подобный способ можно и развить.

«Надо было прикрепить «Следуй за мной» на спине, а на груди эту табличку, тогда хайп был бы качественнее»,

— написала она.

По другим версиям, девушки проиграли спор и вынуждены были налепить на себя таблички, либо просто шутят таким образом.

Тут стоит напомнить, что в метро не только ищут мужчин, но и порой «наказывают» за излишнее проявление мужественности. Так, в конце сентября в городской подземке прошла акция феминисток против привычки мужчин сидеть с раздвинутыми ногами (т.н. менспрединг). На опубликованном на YouTube (и впоследствии удаленном) видел видно, как участница акции обливает водой пассажиров, которые, как она считает, заслуживают наказание за то, что занимают слишком много места. 

Впоследствии поступала информация, что видео было постановочным, но организатор акции это отрицала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.