28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Петербург вылили 6 бассейнов воды и вывезли 3,4 тыс. тонн мусора

Дорожные предприятия, занятые уборкой дорог и тротуаров за прошедшую неделю собрали и вывезли 3,4 тыс. тонн мусора и смета с улиц Петербурга. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщили в комитете по благоустройству.

Отметим, что в период с 8 по 14 октября к уборке дорог и тротуаров были привлечены 4,6 тыс. смен спецтехники. Работники ручного труда за этот период времени отработали 7,7 тыс. смен.

В результате работы компаний, с улиц города за одну неделю вывезено 2,9 тыс. тонн смета и 519 тонн прочего мусора.

Погодные условия в северной столице, установившиеся в течение прошлой недели, позволили дорожникам применять воду для влажной уборки улиц. Для этих целей за прошедшую неделю было использовано 15 тыс. кубометров воды. С начала сезона для мойки и полива улиц предприятия израсходовали более 862 тыс. кубометров воды. Для сравнения, в один бассейн вмещается около 2,5 тыс кубометров воды.

Сообщается, что с началом холодов все работы с применением воды будут прекращены.

В понедельник, 15 октября, на улицы города выведены 360 единиц спецтехники и почти 900 работников ручного труда.

«Мойка78» сообщала о хорошей погоде в Петербурге в понедельник. Ранее также сообщалось о введении льгот для бизнеса за переработку мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.