Экс-чемпион, обладатель пяти чемпионских поясов в пяти весовых категориях, американский боксер Флойд Мэйвезер ответил на предложение российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова о поединке. Мэйвезер намекнул, что этот бой будет стоить американским телеканалам очень дорого. Об этом 41-летний боксер написал в понедельник, 15 октября, в своем Instagram.

Российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов бросил Мэйвезеру вызов, предложив устроить очный поединок.

Американец в ответ написал, что телеканалам CBS и Showtime, а также гостинично-развлекательному комплексу MGM Grand, где проводятся бои по боксу и смешанным единоборствам, придется серьезно раскошелиться.

«CBS, Showtime и MGM Grand, приготовьте чековые книжки. Посмотрите, Хабиб Нурмагомедов бросил мне вызов. Сделаем Лас-Вегас великим!» — написал боксер.

Отметим, что в воскресенье, 14 октября, на странице руководителя боксерской промоутерской компании Mayweather Promotions Леонарда Эллербе в Instagram появилось видео, на котором 30-летний россиянин предложил Мэйвезеру провести очную встречу. Нурмагомедов при этом не уточнил, по правилам какого вида спорта должен пройти поединок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что американский рэпер 50 Cent собирается встретиться с российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым в Дагестане по поводу перехода последнего в Bellator.