Начался снос здания на проспекте Обуховской Обороны, 48. Его сносят для строительства Большого Смоленского моста.

Очевидцы заметили на участке технику и строительный мусор.
История здания
Дом на Обуховской Обороны, 48, состоит из трех дореволюционных зданий — их надстроили в послевоенное время и объединили одним фасадом, с которого убрали декор.
Снос восьми зданий на проспекте Обуховской Обороны городской ЗакС утвердил еще в 2023 году.
Под снос попали дома №44 литера А, 48 литера А, 54 литера А, 56 литера А, 60 литера А, 68 литера А, 69 литера В и 71 литера А по проспекту Обуховской Обороны.
Мойка78 в апреле 2026 года показывала обстановку в доме 48, который в тот момент уже готовили к сносу.




По расселенным квартирам ходили любители заброшек — в домах оказались взломаны квартиры, внутри бывших жилых помещений были оставленные мебель, бытовая техника и другие разбросанные вещи.

Строительство Большого Смоленского моста
Весной 2026 года мост впервые распахнул «крылья».

Рабочее движение по переправе планируют запустить в 2027 году, полностью объект закончат в 2028 году. Там также собираются протянуть трамвайную линию к станции метро «Елизаровская».



