Агротехнический период в Петербурге продлится до 2 ноября. Такое распоряжение дал комитет по благоустройству города.

Основанием для продления периода стали благоприятные прогнозы синоптиков на оставшуюся часть октября. Теперь у специалистов есть еще 3 дополнительных недели для проведения работ по благоустройству Петербурга. В частности продолжится восстановление газонов, пешеходных дорожек и площадок, а также посадка деревьев и кустарников.

Обычно  агротехнический период в Петербурге проходит с 16 апреля по 15 октября.

Напомним, что за прошедшую неделю дорожные предприятия собрали с улиц города более 3 тыс. тонн мусора. Кроме того, во Фрунзенском районе завершилось благоустройство 79 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  Облагораживание территорий проходит в рамках месячника по благоустройству Петербурга, который начался 1 октября. К главным задачам мероприятия относится  устранение свалок, очистка замусоренных зон, восстановление благоустройства после работ на инженерных сетях, приведение в порядок строительных площадок. Кроме того, в рамках месячника проходит озеленение города. 

Общегородской день благоустройства состоится 20 октября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главный синоптик Петербурга рассказал, когда ждать похолоданий, а также сообщил, что первый снег в городе стоит ожидать до конца октября.