Красногвардейский районный суд Петербурга признал виновным Виктора Демина в убийстве и краже.

Суд установил, что обвиняемый договорился о встрече со бизнесменом Ильей Пичко. Во время разговора в автомобиле подсудимый начал наносить ему удары. Так, он нанес потерпевшему не менее 15 ударов руками в шею, голову и грудь, после чего начал его душить. Смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы шеи прямо в салоне автомобиле. Обвиняемый решил скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности. Он спрятал труп в лесополосе рядом с поселком Огоньки Выборгского района Ленобласти.

Также он забрал у убитого банковскую карту и расплатился с ее помощью при проезде по ЗСД. После этого он вернулся к машине потерпевшего и украл оттуда iPhone и 1,5 тысячи рублей. Стоит отметить, что Пичко был фигурантом дела миллиардера Дмитрия Михальченко.

Обвиняемый признал свою вину в убийстве, однако в краже не признался. В отношении мужчины также заявлены иски о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей и материального в размере 165 тысяч рублей. Иски были частично удовлетворены судом на 2 млн рублей, а подсудимому было назначено наказание виде лишения свободы сроком на 9 лет в ИК строгого режима.