Сергей Шнуров, по слухам, вновь женился. После богемной Матильды из села Лосево его избранницей стала уроженка Верхней Пышмы Ольга Абрамова. Кого предпочитают звездные петербургские мужчины — женщин с берегов Невы или дам из других регионов, в материале «Мойки78».

Сергей Шнуров с Ольгой Абрамовой. Фото: кадр видео на YouTube

География любовных похождений Сергея Шнурова Петербургом не ограничивается. Начав с родного города, он постепенно сместился в сторону Воронежа и остановился на Верхней Пышме — городе-спутнике Екатеринбурга. Его избранницей стала Ольга Абрамова —  дочка состоятельного бизнесмена, занимающегося металлургией. Известно, что девушка училась в МГУ и изучала историю искусств в Лондоне. В ноябре Сергей и Ольга поженятся. Земляки Абрамовой новость о её браке с лидером «Ленинграда» восприняли прохладно.

«И что — сейчас все будут гордиться тем, что она из Верхней Пышмы?» — прокомментировали в Екатеринбурге.

Скриншот ВКонтакте

Абрамова — не первая жена Шнурова из другого региона. Экс-супруга музыканта Елена Мозговая, более известная как Матильда, родилась в селе Лосево в Воронежской области. Затем жила в Москве, а в Петербург перебралась уже после свадьбы со Шнуром. О разводе пара объявила в мае.

А вот другие звездные петербуржцы по стечению обстоятельств в ЗАГС отвели землячек. Супруга Ивана Урганта Наталья Кикнадзе родилась и выросла в Петербурге. Журналист Александр Невзоров после брака с калининградкой Александрой Яковлевой жизнь связал с уроженкой Ленинграда Лидией Масловой. Жена писателя Александра Цыпкина Оксана Лаврентьева родом тоже с берегов Невы. Петербуржец, ныне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложение сделал девочке из параллельного класса. Со Светланой они женаты уже более 25 лет.

«Я наблюдаю за Петербургом много лет и вижу странности у жителей этого города. Они тянутся друг к другу, ценят друг друга. Даже наш президент, переехав в Москву, перетащил свою команду сюда. Это переедается и в плане межличностных отношений. Если мужчина статусный, известный, то он на уровне бессознательных действующих факторов выбирает девушку, рожденную в Петербурге. Это заметно и в бизнес-сообществе. Объяснить это можно уровнем культуры, социального развития. Им комфортно с единомышленниками. Реализованные люди это сильнее чувствуют, и потребность у них выше», — сообщил в разговоре с «Мойкой78» руководитель московской школы гипноза Геннадий Гончаров.

Директор брачного агентства «От Анатолия Ивановича» Анатолий Алтухов эту особенность объясняет тем, что для того, чтобы построить осознанную человеческую любовь, необходимы три фактора: сексуальное влечение, пара должна взаимодополнять друг друга по мозгам и воспитание.

«Если люди воспитывались в одном городе, они лучше друг друга понимают», — отметил он.

Анатолий Алтухов на телепередаче на канале «Россия 1». Фото: ВКонтакте/Анатолий Алтухов

Стоит отметить, что до Ольги и Матильды Шнуров, как и коллеги по цеху, встречался преимущественно с петербурженками. Его первыми женами были жительницы Северной столицы Мария Исмагилова и Светлана Костицина. Последний громкий роман с уроженкой культурной столицы Шнуров закрутил на съемках фильма «Игра мотыльков» в 2004 году. Его избранницей стала пятнадцатилетняя актриса Оксана Акиньшина. Вместе пара прожила пять лет, но до женитьбы дело так и не дошло. После расставания с Акиньшиной Шнуров с петербурженками завязал. По крайней мере публично о романах с ними не сообщал. 

Впрочем, все это, похоже, совпадение. Как отметили в брачном агентстве «От Анатолия Ивановича», за семнадцать лет работы приверженности мужчин к петербурженкам отмечено не было. В редких случаях клиенты агентства хотят найти пару в том районе, где они живут.

«Удобнее так. Чтобы выходить в тапочках можно было в гости друг к другу», — пояснил Анатолий Алтухов. 

Матильда, кстати, тоже уже была замечена с кавалером. Как рассказала светская львица Божена Рынска, ухажером экс-супруги Шнурова стал ресторатор и друг Ксении Собчак Сергей Шпонька.