12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Google признали, что работают над поисковиком с цензурой

Генеральный директор Google Сундар Пичаи впервые прокомментировал слухи о работе над особой версией поисковика для Китая, пишет TechCrunch.

Он заявил, что китайская версия будет иметь встроенную систему цензурирования, но при этом сможет ответить более чем на 99% запросов пользователей. При этом в компании пока не знают, будет ли проект  запущен в ближайшем времени.

Google собирается конкурировать с популярнейшим китайским поисковиком Baidu. На вопрос об ограничении свободы слова Пичаи заявил, что компания собирается предоставлять информацию всем, однако не может нарушать законы государства, где работает.

В июле этого года стало известно о проекте Dragonfly. СМИ сообщили, что идет разработка особой версии поисковика для Китая, которая сможет скрывать ресурсы из государственного черного списка, который содержит ресурсы о демократии, религии и правах человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.