Петербуржец поджег автомобиль женщины, которая столкнулась с ним на дороге, в июне текущего года и скрылся, правоохранительные органы сумели найти и изобличить поджигателя во вторник, 16 октября.

Как стало известно «Мойке78», конфликт между 32-летним мужчиной и 31-летней женщиной произошел в июне, после того, как они оба столкнулись в ДТП. Тогда подозреваемый, используя видеозаписи со своего регистратора, стал следить за передвижениями потерпевшей. Спустя два дня после начала слежки, мужчина приобрел 4 бутылки керосина и скотч, а затем поджог автомобиль Hyundai Solaris, после чего скрылся.

Отмечается, что результат проведенной пожарно-технической экспертизы также подтвердил факт поджога.

Безработный мужчина, подозреваемый в совершении поджога, был задержан сотрудниками полиции по Рыбацкому району на основании статьи 91 УПК РФ.

В настоящий момент проводится расследование дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Невском районе Петербурга ночью в среду, 17 октября, огонь повредил две машины. Один из автомобилей выгорел полностью. Кроме того, не повезло владельцу припаркованной рядом машины — она оплавилась. Чтобы потушить пожар, сотрудникам МЧС понадобилось полчаса. На месте ЧП работали две единицы техники и восемь пожарных.