Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер имел садомазохистские наклонности. Кроме того, в ЦРУ также заявили о его гомосексуальной и гетеросексуальной ориентации. 

Доклад о сексуальной жизни фюрера был опубликован на сайте Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Он был составлен в 1943 году. 

Доклад состоит из 70 страниц, его автором стал антрополог Генри Филд, который писал его для Управления стратегических служб США, предшественника ЦРУ. 

Свои выводы антрополог основал на исследованиях близкого друга Гитлера в 20-30-х годах Эрнста Седжвика Ганфштенгля, который позже мигрировал в США. 

В докладе утверждается, что у Гитлера были садомазохистские наклонности с «уклоном к гомосексуализму в молодости». По данным Филда, Гитлер испытывал сексуальное влечение к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу. Отмечается, что тот сам любил одеваться «в женские наряды» и носил клику «Фройлен Анна». 

В докладе также говорится, что Гитлер «испытывал эстетическое наслаждение от наблюдения за молодыми юношами». Автор подчеркнул, что всю жизнь в Гитлере сочеталось двойная сексуальная ориентация. 

Отметим, что диктатор в апреле 1945 года женился на Еве Браун, с которой познакомился в 1929 году, когда она начала работать в фотоателье идейного национал-социалиста Генриха Гофмана. Любовные отношения между Гитлером и Браун начали укрепляться после 1931 года.