Суд в Петербурге приговорил к реальному сроку рецидивиста, который избил оппонента у одного из баров в центре города. Приятель уголовника отделался условным сроком.

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговоро по уголовному делу в отношении Сергея Быкова и ранее судимого Андрея Шульги. Прокуратура обвиняла их в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По данным ведомства, Быков и Шульга в мае 2017 года поссорились с мужчиной у входа в один из баров. Разговора не вышло, и несостоявшиеся посетители набросились на оппонента. Они избивали его руками и ногами. Врачи диагностировали у пациента черепно-мозговую травму с переломом костей свода черепа, которая считаетсятяжким вредом здоровью.

В ходе судебного разбирательства подсудимые признали вину. Рецидивиста приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельника — к трем годам лишения свободу условно.

С фигурантов дела суд также взыскал порядка 60 тыс. рублей в пользу фонда медицинского страхования, а также 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.