17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура: особняк на Знаменской пошел трещинами из-за ЖКС

Прокуратура Петродворцового района проверила работу ООО «ЖКС г. Петродворца» на предмет соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия в доме по улице Знаменской. Выяснилось, что компания довела фасады здания до поражения биорганизмами.

Прокуратура уличила управляющую компанию «ЖКС г. Петродворца» в ненадлежащем содержании дома. Как сообщили в ведомстве, красочный слой фасадов загрязнен, здание пошло трещинами, а в нижней части стен фасадов видны цементные заделки, биопоражения. Кроме того, на лицевом фасаде филенки под окнами первого этажа вспыли признаки утраты, балконные плиты дома разрушаются, частично коррозированы линейные окрытия.

Прокуратура района внесла гендиректору ЖКС представление об устранении нарушений. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, а компания принялась исправлять дефекты.

В отношении организации и ее гендиректора возбуждено дело об административных правонарушениях по статье «нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия. ЖКС и ее руководитель обязаны выплатить по 100 тыс. рублей штрафа.

Как сообщала «Мойка78», арбитраж Петербурга обязал частные компании отремонтировать «Особняк владельца» (входит в состав объекта культурного наследия «Кожевенный завод им. А.А. Парамонова» на Кожевенной линии, дом №№ 1-3, литера Р) и «Особняк А.Н. Копец» (Малый проспект, П.С., дом № 7а, литера А).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.