Юридическая компания «М16-Консалтинг», которая входит в ООО «М16 Групп», не имела права размещать на своем сайте информацию о возможности получения адвокатских услуг, теперь проверкой организации займется УФАС Петербурга. Об этом в среду, 17 октября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Представители ФАС отметили, что в одном из разделов сайта компании указано, что «в компании «М16-Консалтинг» сформировалась одна из лучших судебных практик по уголовным делам в Санкт-Петербурге. Наши юристы и привлекаемые адвокаты, обладающие большим профильным опытом, оказывают правовую помощь по уголовным делам разной сложности». Помимо этого, в разделе «Наши адвокаты» сотрудники фирмы указаны поименно.

Отмечается, что, согласно Закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», адвокат является специальным субъектом, который оказывает юридическую помощь.

Адвокатам запрещается работать в коммерческих фирмах. При этом, допускается осуществление деятельности в адвокатских кабинетах, коллегиях адвокатов, адвокатских бюро и консультациях.

В Федеральной антимонопольной службе также подчеркнули, что таким образом, своими действиями «М16 Консалтинг» может ввести своих клиентов в заблуждение.

Сообщается, что первое заседание по рассмотрению этого дела назначено на 14:00 6 ноября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что председателя коллегии адвокатов в Петербурге арестовали на 2 месяца. Его подозревают в покушении на мошенничество.