07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Немытое тело и молодые балерины: обзор сексуальных предпочтений диктаторов

Жизнь известных диктаторов всегда привлекала внимание историков и людей. Однако о сексуальных предпочтениях вождей зачастую становится известно только спустя множество лет после их смерти.

Напомним, что на сайте ЦРУ опубликован доклад, в котором утверждается, что Адольф Гитлер имел садомазохистские наклонности. Также в ЦРУ заявили о его гомосексуальной и гетеросексуальной ориентации. Кроме того, в докладе сказано, что Гитлер любил наблюдать за молодыми юношами.

В связи с опубликованним докладом «Мойка78» решила сделать обзор сексуальных предпочтений диктаторов.

Так, например, Иосиф Сталин любил женщин намного младше него. Об этом свидетельствуют данные материала «Женщины Сталина» Ольги Кучкиной.  Кроме того, в дневниках жены брата первой жены Сталина Марии Сванидзе говорится о том, что вождь был не чужд «балерин и машинисток». В середине 30-х Сталин нередко возвращался от известной балерины в Кремль в 2-3 часа ночи.

blank

Иосиф Сталин. Фото: wikipedia.org

Если у Сталина было множество женщин, то Уинстон Черчилль, наоборот, был более постоянным. В мемуарах его личного секретаря Джона Колвилла, которые опубликовал The Sunday Times, сказано, что у премьер-министра Великобритании не было «непомерных сексуальных аппетитов», однако об одной измене Черчилля все же стало известно. Черчилль имел отношения с Долорес Каслроссе с 1933 по 1937 годы, будучи женатым с 1908 года на Клементине Огилви Спенсер.

blank

Уинстон Черчилль. Фото: wikipedia.org

Отметим, что необычные сексуальные предпочтения были у Наполеона Бонапарта. 

blank

Наполеон Бонапарт. Фото: wikipedia.org

По свидетельствам современников, он обожал запах немытого тела. И чем дольше женщина не мылась, тем больше ему это нравилось. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.