Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, тех кто погиб и пострадал при взрыве в политехническом колледже в Керчи. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин уже поручил Минздраву, МЧС РФ и спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим. Также президент отметил необходимость обеспечить срочную транспортировку раненых в ведущие лечебные учреждения России.

Также глава государства поручил Федеральной службе безопасности и следственным органам принять все меры по установлению причин случившегося.

В связи с происшествием Путин сократил программу переговоров с президентом Египта. Были отменены переговоры в расширенном составе. Также отменили и концерт Кубанского хора. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула.

Напомним, что сегодня, 17 октября, в столовой колледжа в Керчи произошел взрыв, в котором погибли 10 и пострадали 50 человек. В Национальном антитеррористическом комитете считают, что причиной взрыва могло быть неизвестное взрывное устройство.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Следственном комитет возбудили уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).