В связи с трагедией, которая произошла в Керченском политехническом колледже в Крыму объявят трехдневный траур. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своем официальном сайте.

Аксёнов выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб или пострадал при инциденте в колледже в Керчи. «В связи с трагедией в Крыму с завтрашнего дня объявлен трёхдневный траур», — заявил глава республики. Также он отметил, что для оказания помощи пострадавшим принимаются все необходимые меры.

Напомним, что сегодня, 17 октября, появились сообщения о взрыве в политехническом колледже в Керчи. Позже стало известно, что бывший учащийся заведения пришел туда с ружьем. В инциденте погибло 17 и пострадало 50 человек. Также на видео в сети слышен сильный хлопок в здании. По версии Национального антитеррористического комитета, его причиной могло быть самодельное взрывное устройство.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Следственный комитет РФ переквалифицировал дело по данному факту с «теракта» на «убийство», а также была установлена личность подозреваемого.