08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Количество погибших в Керчи увеличилось до 18 человек

Количество погибших в бойне в политехническом колледже в Керчи увеличилось до 18 человек, раненых — более 40. Об этом написал глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем аккаунте в Твиттере.

Ранее сообщалось, что погибших было 13.

По данным Следственного комитета РФ, первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. Данные о пострадавших до сих пор уточняются, но на официальном сайте СК сказано, что погибших 17 человек.

Напомним, что информация о взрыве в политехническом колледже появилась в половине дня 17 октября. Изначально предполагалось, что произошел террористический акт. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Теракт», но позже статью переквалицицировали на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». 

Кроме того, СК установил личность предполагаемого участника бойни. По предварительным данным им оказался 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков, который пришел в колледж с огнестрельным оружием. Росляков был найден мертвым в одном из помещений колледжа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.