ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проверяет жалобы на едкий химический запах, о котором сообщили жители Калининского, Выборгского и Приморского районов.

В пресс-службе учреждения «Мойке78» заявили, что приборы не показали превышения предельно допустимых концентраций вредных запахов, но специалисты отрабатывают различные варианты сброса сильно пахнущих веществ. В частности, идут проверки по контрольным точкам, также взяты пробы на Северной станции аэрации.

В учреждении пообещали, что результаты проверок станут известны в течение дня.

Ранее информацию о резком химическом запахе подтвердили в администрации Приморского района. Между тем, местные жители обращаются и к МЧС, а также жалуются в соцсетях.

«Запах разносился по районам как-то очень неравномерно. Видимо по схеме расположения труб и наличия каких-нибудь вытяжек. При этом по описанию состав был похож на что-то среднее между больницей и газом от плиты, причем это было даже в тех домах, где плиты электрические», —

— написал один из местных жителей в группе «Приморский район Онлайн».

Стоит также напомнить, что на другом конце города, в Кировском районе, в реке Новой снова нашли мертвых уток, и подобные находки все больше тревожат местных жителей.