01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Река в Петербурге посерела из-за неизвестного вещества

Река Лубья в Петербурге окрасилась в серый цвет, об этом стало известно в четверг, 18 октября.

Как рассказали читатели «Мойки78», утром в четверг, 18 октября, неизвестная жижа серого цвета заполнила реку Лубья, которая является левым притоком реки Охты в Приморском районе Петербурга.

Отмечается, что по состоянию на 8:05, серая масса не достигла устья реки Охта. При этом очевидцы опасаются, что днем неизвестное вещество может дойти и до Невы.

Ранее жители трех районов Петербурга, включая Приморский, сообщали о возникновении едкого химического запаха, из-за которого у горожан возникала головная боль и плохое самочувствие. Отмечается, что уже были взяты пробы воды для установления более точных причин возникновения химического запаха.

Кроме того, сообщалось о том, что Комитет по природопользованию Петербурга опроверг информацию о мышьяке в реке Новой. Ведомство провело свое расследование и установило, что информация о мышьяке действительности не соответствует.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.