08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приводят в порядок спальные районы

Масштабное благоустройство спальных районов Петербурга проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

По данным пресс-службы правительства Петербурга, в порядок планируется привести 262 адреса в разных районах: 79 во Фрунзенском, 54 в Невском, 48 в Калининском и Красносельском, 33 в Выборгском. Отмечается, что на сегодняшний день работы завершены на 60-80%.

Будут благоустроены придомовые и дворовые территории, устранены неровности на дорогах, организованы зоны отдыха и дополнительные парковочные места. Особое внимание планируется уделить обустройству спортивных и детских площадок, а также уборке мусора, ликвидации свалок и озеленению территории. 

Напомним, что из-за теплой погоды в городе продлен агротехнический период. Теперь у специалистов есть еще 2 дополнительных недели для проведения работ по благоустройству Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге проведут большой субботник в рамках Дня благоустройства, который пройдет 20 октября. Жители разных районов города смогут поучаствовать в акциях по уборке садов и парков, в мастер-классах и различных экологических акциях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.