28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали больше тратить, но меньше есть

С января по сентябрь 2018 года петербуржцы потратили в магазинах 1,015 триллиона рублей, что в очищенных от инфляции ценах на 3,3% больше, чем за такой же период 2017 года.

По данным Петростата, опубликованным 17 октября, траты горожан на продукты при этом снизилась на 1,7%. Зато расходы на непродовольственные товары поднялись на 6,1% — до 670,9 млрд рублей.

Тем не менее, темпы розничного оборота несколько замедлились в третьем квартале года.

О том, что петербуржцы стали покупать меньше продуктов, Петростат сообщал еще в сентябре. В августе этого года продажи продуктов питания снизились на 4,4; по сравнению с прошлым годом. При этом продажи одежды, бытовой техники и прочих непродовольственных товаров, наоборот, выросли до 79,7 млрд рублей — на 8% больше, чем год назад.

Такие же тенденции аналитики наблюдали и в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.