21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково ветеринары проверили сперму хряков

В Петербурге сотрудники пограничной службы в ветеринарном пункте пропуска грузового терминала Пулково досмотрели 810 куколок тропических бабочек, 40 лабораторных животных и 34 дозы спермы хряков.

По данным Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, тропические бабочки приехали из Филлипин (куда они следуют дальше не уточняется), дозы спермы хряков прямиком из Нидерландов отправились на Новгородское предприятие по производству мяса,  а лабораторные животные из московского института биоорганической химии РАН направились в петербургский медицинский центр им. В.А. Алмазова.

В ходе проверки ветеринары пограничной службы нарушений законодательства не обнаружили. 

Ранее сообщалось, что ветеринары в Пулково проверили обыкновенную носуху, которая отправилась в Зоологический парк Удмуртии. Нарушений в ветеринарных документах выявлено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.