14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Летчики рухнувшего на Кубани самолета катапультировались

Учебно-тренировочный самолет Минобороны РФ Л-39 потерпел крушение в Краснодарском крае вечером в четверг, 18 августа. Летчики успели катапультироваться, их ищут спасатели.

Самолет выполнял полет без боевого комплекта, сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, причиной падения воздушного судна стала техническая неисправность.

Добавим, что Л-39 используется для обучения военных летчиков. 

Экипажу самолета удалось катапультироваться. Спасатели уже начали поиски пилотов.

Ранее самолет МиГ-31 рухнул в Нижнем Новгороде. По предварительным данным, это случилось из-за технической неисправности воздушного судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.