Медицинские спецборты доставили в Москву 9 пострадавших при взрыве и стрельбе в политехническом колледже в Керчи. Из них 6 детей и 3 взрослых.

По данным ТАСС, состояние у всех стабильное, и перелет они перенесли нормально. Две пациентки в крайне тяжелом состоянии были доставлены в Институт неотложной детской хирургии и травматологии. Всех взрослых доставят в Институт Вишневского.

Кроме того, еще два сложных пациента к утру 19 октября могут быть доставлены в Краснодарский краевой центр, а еще двое в тяжелом состоянии пока что находятся в Керчи. Одну пациентку планируется перенаправить в Краевую больницу №1 Краснодарского края им. Очаповского. Также в Очаповского планируют эвакуировать и второго пациента, который пока что остается в Керчи. Его всю ночь оперировали, и если его состояние будет оставаться стабильным, то к утру 19 октября его эвакуируют.

Напомним, что взрыв и стрельба в керчинском политехническом колледже произошли днем 17 октября. По последним данным, погиб 21 человек (включая подозреваемого в стрельбе 18-летнего ученика колледжа Русакова), около 50 сейчас находятся в больнице, многие из них – подростки.

Следственный комитет России продолжает расследование случившегося.