Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыгин поручил проверить «психологическую обстановку» в стенах колледжа в Керчи. 

По данным пресс-службы СК РФ, Бастрыгин заявил о необходимости выяснить причину агрессии подозреваемого Рослякова. Для этого нужно изучить его отношения с семьей, узнать, были ли в его семье какие-то социальные и психологические трудности.

Также, по словам Бастрыгина, необходимо тщательно проверить действия работников колледжа: проводилась ли комплексная педагогическая и психологическая работа с учениками и, главное, соблюдались ли меры безопасности в колледже, ведь подозреваемый смог пронести в учебное заведение самодельное взрывное устройство и оружие.

Напомним, что бывший ученик колледжа 18-летний Владислав Росляков был найден мертвым в библиотеке колледжа после произошедших взрыва и стрельбы. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что Правительство РФ выплатит семьям погибших по миллиону рублей. Кроме того, власти Крыма планируют оказать поддержку пострадавшим на региональном уровне. 

Напомним, что в результате произошедшего погиб 21 человек (включая Рослякова), еще около 50 человек находятся в больнице.