04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

При взрыве пиротехнического завода в Гатчине погибли 2 человека

При взрыве на гатчинском пиротехническом заводе «Авангард» погибли 2 человека. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«По предварительной информации, 2 человека погибли, 2 человека травмировано», пишет Дрозденко. По его словам, взрыв произошел в цехе по производству пиротехники в пристройке размером 40х40. В результате взрыва обрушилась стена. 

Сейчас на месте происшествия разбирают завалы, там работают около 55 человек и 17 единиц техники.

Напомним, что сегодня, 19 октября, «Гатчинском заводе «Авангард» в деревне Малые Колпаны рядом с Гатчиной произошел сильный взрыв. Первыми об этом написали местные жители, которые были потрясены мощностью взрыва. По их словам, из-за него тряслась земля, а окна выбило даже вдалеке от завода.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что из-за происшествия было перекрыто движение поездов в сторону Усть-Луги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.