24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за взрыва в Гатчине перекрыли движение поездов

Из-за взрыва на гатчинском заводе пиротехики «Авангард» было перекрыто движение поездов в сторону Усть-Луги. Об этом сообщает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Комментируя произошедшее Дрозденко рассказал, что взрыв долетел до железной дороги. «Она перекрыта», — заявил он. Также губернатор отметил, что там на служебной парковке горят три автомобиля.

Напомним, что сегодня, 19 октября, в Гатчине прогремел взрыв. По информации ГУ МЧС региона, произошел он на «Гатчинском заводе «Авангард», который занимается пиротехникой. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что дрожала земля, а взрывная волна выбила окна даже вдали от завода.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что под завалами завода предположительно находятся от 2 до 4 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.