В Смольном прошла встреча врио губернатора Петербурга Александра Беглова и председателя совета директором «Группы ЛСР» Андреем Молчановым.

На встрече стороны обсудили вопрос создания в Красногвардейском районе города трамвайной сети. В мае 2016 года Петербург и «Транспортная концессионная компания» заключили соответствующее концессионное соглашение. Генеральным подрядчиком проекта является «Группа ЛСР». Стоит отметить, что это частная трамвайная сеть для трамвая «Чижик». Он начал ходить до Хасанской улицы в марте этого года.

Беглов попросил ускорить строительство трамвайной линии. Он отметил, что это очень важно для жителей Красногвардейского района. В рамках встречи было решено завершить проект к концу августа следующего года. К этому времени должно будет быть открыто трамвайное движение по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до железнодорожной станции «Ржевка». А также по новой трамвайной линии по улице Потапова.

Также Беглов поднял тему достройки проблемного объекта долевого строительства ЖК «Охта Модерн», который не достроили прошлын подрядчики. Врио губернатора Петербурга заявил, что нужно решить непростую ситуацию с завершением строительства проблемного дома. Молчанов заверил его, что компания готова достроить ЖК до 1 сентября следующего года.