08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине разобрали 80% завалов после взрыва

После взрыва в деревне Малые Колпаны в Гатчинском районе работы по разбору завалов продолжались и ночью. Спасатели разобрали более 80% обвалившихся конструкций. 

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти. Отмечается, что к работам привлекли более 220 человек. На месте также работают 66 единиц техники. 

Как писала «Мойка78», взрыв на заводе пиротехники «Авангард», произошел днем 19 октября. Следователи считают, что главный инженер предприятия пропустил на завод людей, у которых не было допуска. Они, по версии правоохранителей, нарушили правила техники безопасности, в результате чего произошел взрыв. Погибли четыре человека. По статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека» возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.