17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине разобрали 80% завалов после взрыва

После взрыва в деревне Малые Колпаны в Гатчинском районе работы по разбору завалов продолжались и ночью. Спасатели разобрали более 80% обвалившихся конструкций. 

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти. Отмечается, что к работам привлекли более 220 человек. На месте также работают 66 единиц техники. 

Как писала «Мойка78», взрыв на заводе пиротехники «Авангард», произошел днем 19 октября. Следователи считают, что главный инженер предприятия пропустил на завод людей, у которых не было допуска. Они, по версии правоохранителей, нарушили правила техники безопасности, в результате чего произошел взрыв. Погибли четыре человека. По статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека» возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.