07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе сломали голубятню и убили птиц

В Выборгском районе Петербурга сломали голубятню, а птенцов выкинули на улицу. Об этом сообщают свидетели происшествия в группе «ДТП и ЧП.СПБ» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам очевидцев, 19 ноября около дома 6 по улице Астафьева неизвестные разрушили голубятню. «Голубят выкидывали прямо на землю, 12 птенцов просто убили, из 34 голубей осталось 18 голубей. Около 30 лет голубятня никому не мешала, документы на землю выданы ещё при СССР. Хозяин голубятни сейчас в больнице», — рассказывает местная жительница.

Отмечается, что все это происходило на глазах школьников, которые учатся неподалеку. Местные жители теперь переживают, что оставшихся голубей ждёт гибель от нападений ворон и чаек, наступающих холодов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербуржцы заметили в реке Славянка около Рыбацкого моста дохлую рыбу и пожаловались на едкий запах. Вскоре пятна мазута увидели в Неве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.