20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: в Славянке дохнет рыба и плавает мазут

Петербуржцы заметили в реке Славянка около Рыбацкого моста дохлую рыбу и пожаловались на едкий запах. Вскоре пятна мазута увидели в Неве.

Петербуржцы сообщили о загрязнении реки Славянки в месте впадения в Неву в Невском районе. По их словам, вода неприятно пахнет, по поверхности расплываются пятна. 

Горожане пугают друг друга в социальных сетях, что якобы опасные вещества уже попали в Неву. Пятна, предположительно, мазута заметили у Володарского моста.

В четверг, 18 октября стало известно, что в Петербурге поменяла цвет река Лубья, которая течет из Ленобласти в Петербург. Кроме того, в четверг стало известно, что жители трех районов Северной столицы жалуются на резкий химический запах воды. 

Между тем в реке Новая в Кировском районе Санкт-Петербурга сегодня снова нашли мертвых уток. Точная причина гибели птиц пока не известна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.