В Петербурге общегородской День благоустройства собрал 219 тысяч местных жителей. Такие данные сообщает Комитет по благоустройству, который подвел предварительные итоги субботника 20 октября. 

По данным ведомства, участие в субботники приняли более 83 тысяч работников предприятий и организаций, более 7 тысяч госслужащих, 76 тысяч школьников и почти 16 тысяч студентов. На уборку также вышли около 10 тысяч военных, курсантов и кадетов, 17 тысяч активистов и 16 тысяч местных жителей, которые не входят ни в какие объединения. 

В Комитете также назвали районы-лидеры по числу участников Дня благоустройства. Ими стали Московский, Фрунзенский, Приморский районы, Калининский и Невский районы.

Отметим, что за день в городе высадили более 1000 деревьев и 30 тысяч тюльпанов.

Как писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал старт субботнику. В Песочинском лесничестве Курортного лесопарка он посадил сосны. Глава города также посетил Пискаревское мемориальное кладбище

Вице-губернатор Игорь Албин убирался в Таврическом саду, а также на проспекте Космонавтов, где встретился с детьми-сиротами, а вот спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров на субботнике не отметился.