16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны подтвердило гибель пилотов Л-39

Пилоты разбившегося в Азовском море учебного самолета Л-39 объявлены погибшими по итогам поисковых работ 20 октября, сообщило Минобороны России.

Как передает ТАСС, по результатам поисковых работ в районе крушения самолета найдены фрагменты тел обоих пилотов. В течение дня фрагменты извлекали из воды. Поисковые работы продолжится, когда снова рассветет.

Самолет Л-39 потерпел крушение в Краснодарском крае 18 октября. Пилоты катапультировались, их пытались обнаружить около 200 человек. Всем судам в районе катастрофы сообщили о людях в воде.

Л-39 «Альбатрос» — учебно-боевой самолет для подготовки летного состава. Он находится на вооружении во многих странах мира, а некоторые его модификации могут использоваться как военные самолеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.