08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны подтвердило гибель пилотов Л-39

Пилоты разбившегося в Азовском море учебного самолета Л-39 объявлены погибшими по итогам поисковых работ 20 октября, сообщило Минобороны России.

Как передает ТАСС, по результатам поисковых работ в районе крушения самолета найдены фрагменты тел обоих пилотов. В течение дня фрагменты извлекали из воды. Поисковые работы продолжится, когда снова рассветет.

Самолет Л-39 потерпел крушение в Краснодарском крае 18 октября. Пилоты катапультировались, их пытались обнаружить около 200 человек. Всем судам в районе катастрофы сообщили о людях в воде.

Л-39 «Альбатрос» — учебно-боевой самолет для подготовки летного состава. Он находится на вооружении во многих странах мира, а некоторые его модификации могут использоваться как военные самолеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.