Ранним утром в понедельник, 22 октября, петербургские моржи соберутся на Иоановском мосту Петропавловской крепости. В програме «Моржефеста» — бег босиком, тренировка и окунания в холодную воду.

Фестиваль моржей начнется у Петропавловской крепости в 6 часов утра в понедельник. Сначала любители здорового образа жизни пробегутся босиком вокруг Петропавловской крепости, затем проведут 20-минутную тренировку на площадке «Городки», а потом 

начнется «Хоровод здоровья» с участием 1 тыс. человек.

В программу также включены танцевальный флэшмоб на пляже, в котором примут участие петербургские хореографы. На окунания организаторы фестиваля отвели только 10 минут. 

После этого ожидается посвящение новичков в Невские Моржи и заплыв наперегонки.

Культурную программу продолжит барабанное шоу «Дикарь и Робинзоны» и фотосессия «в бикини» на фоне городских достопримечательностей. К 9 утра фестиваль завершится.

В музее Петропавловской крепости «Мойке78» сообщили, что моржи регулярно проводят свои мероприятия у стен Петропавловки, согласования с админстрацией для этого не требуется.

«Никакого отношения они к нам не имеют. Мероприятия моржей проводятся традиционно у Иоановского моста», — сказала представитель музея.