05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Главный инженер завода в Гатчине признал вину

Главный инженер завода «Авангард» в Гатчине, которые был задержан по делу о взрыве, полностью признал вину. 

Об этом сообщил представитель управления СК по Ленинградской области, передает РИА Новости. Отмечается, что подозреваемый сотрудничает со следствием. 

«Мы выйдем с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста», — сообщил представитель СУ СК РФ по Ленобласти. 

Как писала ранее «Мойка78», 20 октября главному инженеру было предъявлено обвинение по делу, возбужденному по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Следствие считает, что главный инженер завода пустил 19 октября в цех нескольких человек, которые не работали на производстве и не имели допуска для таких работ. Произошел взрыв. 

Отметим, что в результате взрыва на производстве пострадали 11 человек, четверо из них скончались. 

В течение суток спасатели разбирали завалы на месте происшествия. С этой работой справились только к вечеру 20 октября. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.