31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главный инженер завода в Гатчине признал вину

Главный инженер завода «Авангард» в Гатчине, которые был задержан по делу о взрыве, полностью признал вину. 

Об этом сообщил представитель управления СК по Ленинградской области, передает РИА Новости. Отмечается, что подозреваемый сотрудничает со следствием. 

«Мы выйдем с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста», — сообщил представитель СУ СК РФ по Ленобласти. 

Как писала ранее «Мойка78», 20 октября главному инженеру было предъявлено обвинение по делу, возбужденному по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Следствие считает, что главный инженер завода пустил 19 октября в цех нескольких человек, которые не работали на производстве и не имели допуска для таких работ. Произошел взрыв. 

Отметим, что в результате взрыва на производстве пострадали 11 человек, четверо из них скончались. 

В течение суток спасатели разбирали завалы на месте происшествия. С этой работой справились только к вечеру 20 октября. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.