08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный инженер завода в Гатчине признал вину

Главный инженер завода «Авангард» в Гатчине, которые был задержан по делу о взрыве, полностью признал вину. 

Об этом сообщил представитель управления СК по Ленинградской области, передает РИА Новости. Отмечается, что подозреваемый сотрудничает со следствием. 

«Мы выйдем с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста», — сообщил представитель СУ СК РФ по Ленобласти. 

Как писала ранее «Мойка78», 20 октября главному инженеру было предъявлено обвинение по делу, возбужденному по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Следствие считает, что главный инженер завода пустил 19 октября в цех нескольких человек, которые не работали на производстве и не имели допуска для таких работ. Произошел взрыв. 

Отметим, что в результате взрыва на производстве пострадали 11 человек, четверо из них скончались. 

В течение суток спасатели разбирали завалы на месте происшествия. С этой работой справились только к вечеру 20 октября. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.