24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Главному инженеру завода в Гатчине после взрыва предъявлено обвинение

В Ленинградской области предъявили обвинение главному инженеру завода «Авангард», где произошел взрыв. Следователи считают, что сотрудник пустил на производство посторонних людей, которые нарушили технику безопасности, что привело к взрыву и гибели людей.

«Следователи предъявили задержанному соответствующее обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — рассказали в СУ СК РФ по Ленинградской области. 

Отмечается, что правоохранители осматривают место происшествия. Специалисты фиксируют обстановку и изымают предметы и документы, представляющие интерес для следствия. 

Уголовное дело было заведено по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По версии следователей, главный инженер завода пустил в цех нескольких человек, которые не работали на производстве и не имели допуска для таких работ. В результате произошел взрыв. 

В ведомстве сообщили о шестерых пострадавших на заводе. Они получили повреждения разной степени тяжести. Отметим, что четыре человека погибли. По данным СМИ, трое из них были иностранцами. 

Как писала «Мойка78», разбор завалов спасатели в Гатчине завершили только к вечеру 20 октября. Теперь там планируют задействовать комплекс «Струна», чтобы оценить состояние поврежденного здания завода «Авангард». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.