15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ФРГ сожалеет о решении Трампа выйти из договора по ракетам

Правительство ФРГ сожалеет о том, что президент США Дональд Трамп принял решение выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Такое заявление правительство Германии распространило 21 октября. США поставили в известность правительство ФРГ о решении выйти из Договора о РСМД прошлой ночью. 

В немецком правительстве считают, что договор служит, в том числе и европейским интересам. Там добавили, что последствия такого решения США в настоящее время обсуждают в «кругу партнеров по НАТО», передает РИА Новости. 

Договор запрещает его участникам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью поражения от 500 до 5,5 тыс. километров.

Ранее решение США поддержала Великобритания. При этом министр обороны страны Гэвин Уильямсон добавил: в Британии, все-таки хотят, чтобы договор продолжил действовать. 

В российском министерстве иностранных дел заявление США о договоре по ракетам считают «шантажом». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.