Суббота и воскресенье выдались неспокойными. В минувшие выходные в Петербурге сообщили о по меньшей мере шести пожарах, было совершено девять угонов, три кражи, обнаружено около 17 погибших.

На дорогах Петербурга 21 и 22 октября, по подсчетам «Мойки78», произошло 41 ДТП. Так, на Колобановской улице сбили пешехода. По словам очевидцев, мужчина перебегал дорогу на пешеходном переходе на красный свет. Пострадавшего госпитализировали, состояние его неизвестно.

На проспекте Солидарности в воскресенье сошел с рельсов трамвай. Сход вагона произошел при заезде на кольцо. В результате происшествия, как сообщили корреспонденту «Мойки78» в СПб ГУП «Горэлектротранс», никто не пострадал. Движение возобновили через полчаса после аварии, в 14:11.

На Малоохтинском проспекте столкнулись автобус и мотоцикл. По словам очевидцев, авария произошла, когда автомобиль поворачивал на мост Александра Невского, а мотоциклист ехал прямо. В результате столкновения водитель мотоцикла упал на землю, но остался жив. 

Скончался от несовместимых с жизнью травм 28-летний водитель Kia Rio. Около 3 часов ночи 21 октября он влетел в ограждение на Васильевском острове на Уральской улице.  По факту случившегося УГИБДД по Петербургу и Ленобласти проводит проверку.

В субботу в Сосновом Бору двое, предположительно петербуржцы, утонули в Финском заливе. На дно погибшие ушли вместе с автомобилем. По версии следствия, трое приехали отдыхать на городской пляж и припарковались на краю пирса. Машина рухнула в воду, когда из неё вышел один человек. Двое других, мужчина 35 лет и женщина 37 лет, выбраться из салона не смогли. Компания, по предварительной информации, была в нетрезвом состоянии. 

Еще один пьяный автомобилист встретился в субботу  с полицейскими в центре города. Сотрудники правоохранительных органов остановили его Renault в 5:30 на Дворцовой площади. Водитель, как сообщают в ГУ МВД, отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. После того, как на него составили протокол об административном правонарушении, поджег свою машину. Инцидент произошел на глазах у полицейских. Автомобиль полностью выгорел.

На улице Демьяна Бедного в доме 1 корп. 2 утром 21 октября загорелась квартира. На место происшествия прибыли пожарные и «скорая». Информация о пострадавших не поступала.

Примерно в это же время еще одна квартира полыхала в Калининском районе в доме 31 корп. 2 на проспекте Культуры. Огонь, по данным МЧС, охватил три квадратных метра. На то, чтобы потушить его, хватило 23 минуты. На месте происшествия работали девять спасателей и две единицы техники. Всего за выходные произошло около шести пожаров.

Директор «Макдональдса» на Октябрьской вечером в воскресенье сообщил о краже. Неизвестный, по его словам, похитил белую сушилку для рук стоимостью 35 тыс. рублей. Злоумышленник был одет в синий пуховик и кепку.