О готовности домов Курортного района к зиме доложил глава администрации района Алексей Куимов на встрече с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По словам Куимова, отопление в домах и учреждениях Курортного района появилось вовремя. Всего  регулировка системы теплоснабжения была проведена более чем в 1 тысяче зданий, в том числе в 888 жилых и 288 – общественных, среди которых школы и больницы.

Отмечается, что теплоснабжение жителей района происходит благодаря 58 газовым блок-модульным котельням, которые принадлежат ООО «Петербургтеплоэнерго».

Также были проведены работы по капремонту зданий района. В 70 жилых домах отремонтировали крыши и фасады, на что потребовалось более 300 млн рублей. 

Напомним, что Курортный район считается одним из самых протяженных в Петербурге. Еще в начале 2000-х котельные отапливались углем, а магистрального водопровода в районе не было. На данный момент газопровод опоясывает почти весь район.

Ранее «Мойка78» сообщала, что о состоянии теплосетей Беглову доложил глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец. По его словам, все расположенные в пределах района здания (почти 1,5 тыс. домов) были готовы к отопительному сезону еще 15 сентября. Планируется, что в этом году специалисты проведут работы на чердаках в 60 домах.