Качество осенней уборки жители Петербурга смогут оценить с помощью интернет-опроса, сообщает комитет по благоустройству города. 

Проголосовать можно на сайте администрации города и на сайте комитета по благоустройству до 9 ноября.  При голосовании петербуржцам сначала нужно будет выбрать район проживания, а затем оценить качество проведения уборки в выбранном районе по нескольким критериям от «не удовлетворен» до «полностью удовлетворен».

Отмечается, что онлайн-опрос является одним из десяти критериев, которые будут использованы при составлении рейтинга районов по итогам месячника благоустройства.

При подведении итогов осенней уборки также будет учитываться состояние жилищного фонда района, оперативность устранения недостатков, число жителей, принявших участие в Дне благоустройства, площадь убранных территорий, объемы посадок деревьев и кустарников, объемы уборки на внутриквартальных территориях и т.д.

Напомним, что в прошедшем Дне благоустройства приняли участие 219 тысяч петербуржцев. Ранее «Мойка78» сообщала, что россияне назвали субботники «самой приятной общественной работой».