00:56, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне назвали субботники «самой приятной общественной работой»

Самой популярной добровольческой деятельностью россиян стало участие в субботниках и мероприятиях по благоустройству территории. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщается в опубликованных результатах опроса ВЦИОМ, который посвящен добровольческой деятельности.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

В субботниках и мероприятиях по благоустройству территории принимают участие более трети опрошенных россиян — 36%, при этом наибольшая активность отмечается среди жителей сельской местности — 42%.

Каждый пятый респондент помогают сбором вещей для людей, попавших в тяжелое положение, этот показатель составил 21% опрошенных. Чаще всего в сборах вещей участвовали жители Москвы и Петербурга, 25% от общего числа респондентов.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

По данным опроса, почти каждый пятый россиянин перечислял средства в благотворительные организации — 19%.

Отмечается, что в таких мероприятиях принимают участие преимущественно люди в возрасте от 45 до 59 лет. Этот возрастной показатель составил 39% от общего числа опрошенных, опередив другие возрастные группы.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Добровольческое движение наиболее развито среди представителей средней возрастной группы и примерно одинаково популярно во всех городах России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге общегородской День благоустройства собрал 219 тысяч местных жителей. Участие в субботники приняли более 83 тысяч работников предприятий и организаций, более 7 тысяч госслужащих, 76 тысяч школьников и почти 16 тысяч студентов. На уборку также вышли около 10 тысяч военных, курсантов и кадетов, 17 тысяч активистов и 16 тысяч местных жителей, которые не входят ни в какие объединения.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

В добровольном мероприятии приняли участие врио губернатора Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Игорь Албин, отмечается, что председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на субботнике так и не появился.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ