01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Асфальт у дома в Понтонном положили только с помощью прокуратуры

Прокуратура Колпинского района Петербурга проверила, как соблюдается законодательство при проведении работ у дома 8 по улице Александра Товпеко в поселке Понтонный и выяснила, что благоустройство дома не выполнили вовремя, а асфальт рядом с домом не положили вовсе.

Как сообщает городская прокуратура 22 октября, гендиректору некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» внесли представление об устранении нарушений. Представление рассмотрели и удовлетворили, и благоустройство придомовой территории выполнили полностью.

Ранее 22 октября стало известно, что в Центральном районе местные жители не дали поменять асфальт на плитку во дворах домов 5 и 7 по Новгородской улице. Такое благоустройство внутридворовой территории решило провести МО «Смольнинское». Жители буквально стеной встали на пути трактора.

Также комитет по благоустройству Петербурга предложил горожанам в интернете оценить качество осенней уборки. Идти голосование будет до 9 ноября. Онлайн-опрос станет одним из критериев при составлении рейтинга районов по результатам месячника благоустройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.