06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Десятки семей хотят забрать детей из Керченского политехнического колледжа

После трагедии в Керченском политехническом колледже, где 18-летний студент устроил взрыв и совершил массовое убийство, 22 семьи решили перевести своих детей в другие учебные заведения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

У себя в Facebook он написал, что всем желающим окажут помощь, и заставлять остаться никого не будут. При этом колледж, где учится около 900 студентов, уже возобновил работу в корпусах, которые не пострадали во время происшествия. Бойцы Росгвардии охраняют учреждение.

В результате взрыва и стрельбы в керченском колледже 17 октября погиб 21 человек (включая нападавшего), еще 45 пострадавших находятся в медучреждениях страны. Многие из пострадавших — подростки. Изначально Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «теракт», но затем его переквалифицировали в «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Помогать пострадавшим, в числе прочих, в Крым отправились лучшие петербургские хирурги под руководством главврача СПбГПМУ Алексея Подкаменева.

Проститься с погибшими 19 октября пришли около 20 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.