17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Десятки семей хотят забрать детей из Керченского политехнического колледжа

После трагедии в Керченском политехническом колледже, где 18-летний студент устроил взрыв и совершил массовое убийство, 22 семьи решили перевести своих детей в другие учебные заведения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

У себя в Facebook он написал, что всем желающим окажут помощь, и заставлять остаться никого не будут. При этом колледж, где учится около 900 студентов, уже возобновил работу в корпусах, которые не пострадали во время происшествия. Бойцы Росгвардии охраняют учреждение.

В результате взрыва и стрельбы в керченском колледже 17 октября погиб 21 человек (включая нападавшего), еще 45 пострадавших находятся в медучреждениях страны. Многие из пострадавших — подростки. Изначально Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «теракт», но затем его переквалифицировали в «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Помогать пострадавшим, в числе прочих, в Крым отправились лучшие петербургские хирурги под руководством главврача СПбГПМУ Алексея Подкаменева.

Проститься с погибшими 19 октября пришли около 20 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.