08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАТИ остановило работы на улице Косинова из-за грубых нарушений

В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выявила нарушения  в части обеспечения безопасного прохода пешеходов на улице Косинова, где прокладывают теплосеть. Работы приостановлены. 

По данным ГАТИ, работы производит  ООО «МТЭР Санкт-Петербург». Подрядчик не смог обеспечить безопасный проход пешеходом к городской больнице «14. 

«По требованию ГАТИ работы на объекте приостановлены до выполнения производителем работ мероприятий по устранению нарушений», — говорится в сообщении на сайте ГАТИ. 

Ранее сотрудники инспекции нашли нелегальную велодорожку на нечетной стороне Тихорецкого проспекта. Она протянулась от Светлановского до Северного проспектов. Оказалось, что производитель и заказчик работ — это ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга». Работы же на участке велись без ордера ГАТИ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.