13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти хотят штрафовать за неубранный борщевик

В Ленинградской области хотят наказывать тех, кто не борется с борщевиком. Соответствующий законопроект поддержало в первом чтении Законодательное собрание региона.

Отмечается, что проблему с опасным сорняком пытаются решить уже несколько лет, однако он занимает все большую площадь. В 2015 году он занимал больше 100 тысяч гектаров. Согласно новому законопроекту муниципальные образования региона смогут включить в правила благоустройства обязательное уничтожение сорняка. За его несоблюдение будет налагаться штраф — в 2-5 тысяч рублей для физических лиц, в 5-10 тысяч рублей для должностных и в 20-50 тысяч для юридических лиц.

Законопроект приняли в первом чтении. Его авторы — единороссы Михаил Коломыцев и Вадим Малык, а также Валерия Коваленко из «Справедливой России».

Отметим, что проблема борщевика актуальна не только для Ленобласти, но и для Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.