25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На пожарных учениях метро Петербурга эвакуировали «горящий» поезд

В метрополитене Петербурга прошли совместные учения с пожарной охраной МЧС. Местом проведения учений стало электродепо «Выборгское». 

Во время учений было отработано взаимодействие между сотрудниками электродепо, пожарной охраной МЧС, сотрудниками АВФ и АСФ (аварийно-восстановительных и аварийно-спасательных формирований) метрополитена.

Кроме того, были отработаны действия по эвакуации «горящего» вагона поезда, находящегося в электродепо, проверена работоспособность вентиляции, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, средств пожаротушения, средств связи и оповещения.

Результаты учений были оценены как высокие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в метро Петербурга установят «умные камеры» для обеспечения безопасности пассажиров. Камеры установят на трех станциях подземки: «Садовая», «Пионерская» и «Черная речка».  Первоначальная сумма на установку камер составляет почти 167,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.