02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга установят умные камеры за 167 млн

На сайте госзакупок ГУП «Петербургский метрополитен» опубликовал конкурс на установку камер видеонаблюдения на трех станциях подземки.

Так, выигравшая конкурс компания, должна будет оснастить системами интеллектуального видеонаблюдения станции «Садовая», «Пионерская» и «Черная речка». Начальная сумма контракта — почти 167,5 млн рублей.

Установить камеры нужно будет до конца ноября этого года.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на станции «Площади Восстания» заменят эскалаторы за 23,8 миллионов рублей. Также эскалаторы заменят на «Кировском заводе» и «Площади Ленина».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.