29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Голикова: россиян с ожирением становится все больше

Количество россиян, страдающих ожирением, возросло. Сейчас ожирением страдает около 2 млн человек, 322 тыс. из которых — дети.

Вице-премьер Татьяна Голикова на Совете при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам заявила, что с прошлого года число «потолстевших» россиян увеличилось на 6%.

Также Голикова рассказала о том, что будет создан специальный мониторинг за качеством питания россиян. По ее мнению, жители России должны получать объективную информацию о качестве продуктов питания. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы чаще других россиян травятся алкоголем и страдают ожирением. Исследователи прогнозируют рост числа потолстевiих, так как больше 90% населения страны употребляет слишком много углеводов. Это грозит не только ожирением, но и сердечно-сосудистыми заболеваниями, новообразованиями и сахарным диабетом. При этом Петербург превышает средние по России показатели заболеваемости ожирением

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.