02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургском форуме стратегов поучаствовали больше тысячи человек

Более тысячи человек из 60 регионов России поучаствовали в Форуме стратегов, который проходил в Петербурге в этом году.

Так, за два дня на форуме провели 40 мероприятий, на которых выступили более 270 спикеров. Всего же в форуме поучаствовали тысяча человек, среди которых было 100 зарубежных экспертов.

Центральным событием форума в первый день стала дискуссия с председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным и министром экономического развития России Максимом Орешкиным. Они обсудили новые вызовы и механизмы стратегического планирования. Также участники мероприятия поговорили о системе реализации нового «майского» указа.

Во второй день продолжилась дискуссия по поводу «майских указов». Так, её модератором стал Кудрин, а участниками стали врио губернатора Петербурга Александр Беглов, первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.