08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На «перекрестке смерти» на Ветеранов установят светофоры

На пересечении Дачного проспекта и проспекта Ветеранов в Кировском районе установят светофоры, сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.

Запрос о том, чтобы обезопасить этот участок, был направлен депутатами Денисом Четырбоком и Алексеем Цивилевым в адрес губернатора Петербурга в начале октября этого года. В своем ответе врио губернатора Александр Беглов сообщил, что светофоры на этом участке будут установлены за счет городского бюджета.

Кроме того, на «перекресте смерти» возможно строительство подземных пешеходных переходов. Решение по этому вопросу примут во время очередной корректировки госпрограммы по развитию транспортной системы Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на пересечении проспекта Ветеранов и Дачного проспекта, на съезде с ЗСД, очень мало пешеходных переходов. Из-за этого создается опасная транспортная обстановка, а многие пешеходы пытаются перебегать загруженную магистраль. Около половины ДТП в районе происходит именно на этом участке,  зафиксированы и смертельные случаи с пешеходами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.